Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Навальный рассказал о том, что «Собчак получила огромные деньги» только сейчас?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 32,5 K
Анонимный ответ20 марта 2018

Как бы я хорошо не относился к Алексею, и с каким бы недоумением не смотрел на действия Ксении, но я хочу сказать, что она уже второй раз провела с ним беседу, на которой смотрелась куда более уверенной и убедительной, т.е. на порядок выше. Пока она прямо отвечает на вопросы, Алексей либо не хочет слышать прямого адекватного ответа, либо сводит все к эмоциям, популизму.

И как мне кажется, что его слова о "тебе предлагали большие деньги" - это спонтанная и довольно вялая попытка принизить своего оппонента, которая, вероятно, была придумана на ходу. Просто пересмотрите тот момент. Пока Ксения сдерживает себя, периодически выдавая четкое и сдержанное "Ну ты же врешь, Леша", от Навального то и слышится "Аэ", которое люди произносят из-за неуверенности, а так же что бы заполнить паузу, пока приходят в раздумьях (или фантазиях). Так же постоянное метание глаз из одной стороны в сторону, что так же малость намекает на ложь. Вообще в тот момент чувствовалась какая то неуверенность в нем, что ли. Просто сравните этот момент с тем, как он говорил с ней пятью-десятью минутами ранее.

Скорее всего, что то похожее действительно имело место быть. Даже сама Собчак сказала, что говорила не так. Но навальный несколько извратил ее слова в необходимой для него форме, что бы принизить оппонента.

Просто не говорить об этом из-за какого то благородства сколько времени - это бессмысленно. Сказал бы раньше - украл бы у нее те 1,7%, сделав маленький плюс забастовки. Но он этого не делал. Зато после того, как Собчак предложила ему выступать от нее на федеральных каналах, после того, как обеспечила направлениями избирателей по всей стране, он начал ее поливать грязью, рассказывая подобные и не только вещи. Очень мерзкий и низкий поступок, как по мне.

Априори понимаю, что сейчас набежит ядерный электорат Нэвэльного, который начнет активно минусть. Так что знайте - я тоже за Навального. Двумя руками. Он золото в современной российской политике. Но он тоже человек и тоже не идеален. И как любой человек, он мог приврать, извратив произошедшее в своих словах. Политика вообще является грязным делом.

______

Тут, оказывается, Собчак прокомментировала эту ситуацию. 

Как я и полагал,  подобный разговор у них имел место быть. Вот только вместо "мне предлагали деньги ЗА выборы", было "мне предлагали деньги НА выборы".

Казалось бы - всего один предлог. Вот только в первом случае инвесторы предложили кампании Собчак помочь финансово, а во втором, который высказал Навальный, Собчак - прямой агент Кремля, которой заплатили большие деньги за роль кандидата-либерала. 

Один предлог, а какая разница в смыслах.

"обеспечила наблюдателей по всей стране" - вот это конечно нереальное достижение, особенно когда своих... Читать дальше
сценарист  · 20 мар 2018
Давайте я прямо скажу. В личных разговорах члены штаба Собчак и не скрывали особо, что они АПшный проект. Но публично они этого конечно старались не признавать (ну кроме разве частично проговорившегося в эфире у Альбац Игоря Малашенко). Чтобы личные разговоры сделать публичными, если они задевают интересы избирателя, - ну на это все же нужно сделать какой-то новый шаг в... Читать далее

Я думаю он не хотел это говорить. Ведь есть вещи, сказанные в личной беседе, которые не стоит разглашать. Но Собчак пришла в тот момент, когда сам Навальный был разозлён недопуском своих наблюдателей в котором во многом виновата Собчак. И тут приходит сама Собчак и начинает грузить его темой про "обьединение". Поэтому возможно он и не хотел это говорить- просто вырвалось.

Интересы - недвижимость в Европе, род деятельности - рантье....  · 20 мар 2018

.....скорее всего Навальный ждал, что Собчак с ним поделится, но.....   вероятно не сошлись в процентном соотношении ...., эти кремлёвские " тридцать  серебрянников " явились расколом " тандема " двух оппозиционеров. ..

Не переживайте за Алексея - ему досталось.

Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 20 мар 2018  ·
agregatorpublic
Я думаю что сделал он это только сейчас по нескольким причинам: Во-первых, чтобы Собчак не смогла обвинить его в том что он соврал и лишил её определённого кол-ва голосов.  Во-вторых, делать такое заявление было Алексею не особо нужно, ведь практически все люди, которые следят за деятельностью Навального и так поверили ему, когда он утверждал, что Собчак проект Кремля. П... Читать далее
Он вобще крайне порядочный человек. В отличие от всяких Ксюш своих друзей (хоть и предателей), не топит. Он это рассказал только после того, как она отозвала его избирателей под каким-то совершенно надуманным идиотским предлогом, а потом еще на него стала орать- дескать, это он фальсифицировал бумаги ее избирателей ДЛЯ СВОЕЙ организации. Логика лошади 180 LVL. Я не знаю... Читать далее

Удалите,  не позорьтесь