Почему не используются противогазы при защите от коронавируса?

ТерапевтГлавное о коронавирусе
Виктор Р.
оптово-розничный поставщик широкого ассортимента хозяйственных товаров, сотрудничает с...  · 9 июн 2020  · balhoztorg.ru

Здравствуйте.

Потому что он для защиты от газов и паров, поэтому-то он и называется противоГАЗ. Фильтры таких средств защиты содержат угольную гранулу, в некоторых модификациях противоаэрозольный фильтра, которая абсорбирует газы и пары, а вирусы и бактерии - нет, к тому же они (вирусы и бактерии) способны проникать сквозь гранулы в связи с тем, что имеют мелкий размер по своему существу.

1 Соотношен. цена/эффектив-ть
2 Нет сменных статических фильтров
3 Диапазоны многократной антивирусной обработки и как это сделать
4 Тяжесть ношения и дыхания