Почему не краснеют листья барбариса Тунберга?

РастениеводствоБотаникаЛиства
Татьяна Исайчева
Информационный сайт для продвинутых и начинающих садоводов, на котором размещаются...  · 10 нояб 2021  · florimonde.ru
Почти не меняют цвет листьев осенью только желтолистные сорта барбариса Тунберга, сорта с пурпурными листьями приобретают оттенки алого цвета, сорта с зелеными листьями становятся оранжево-пурпурными. То же происходит с листьями пестролистных сортов. Менее заметно изменение цвета листьев у сортов с оранжевыми листьями, просто он становится ярче. Осенью растения получают меньше солнечного освещения, содержание хлорофилла в листьях снижается. Пигменты желтого и оранжевого цветов - каротиноиды или антоцианы становятся заметнее.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 17 сент 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina