Почему не могу учиться?

Я в 9 классе и ничего не знаю кроме того, что дается само и то эти предметы я знаю максимум на 4. Я не умею стараться и с класса седьмого мне было полностью наплевать на школу. Нас пугали экзаменами. В 7 классе я сказал, что не сдам их и просто выпилюсь перед ними. Но сейчас я знаю, что не хочу умирать, а если даже и хочу то не смогу. Я люблю одного человека и хочу прожить с ним всю жизнь. Но я не могу учиться. Я не знаю математику совсем. Ничего не делал всё это время и сейчас зная, что на кону стоит моё будущее не испытываю ничего кроме обиды.
Я могу только ненавидеть себя, но никогда не могу что-либо изменить. Я по жизни нытик, я всегда ныл и ною до сих пор, но никогда в своей жизни не приложил силы к чему-либо. Я не знаю как стараться, я просто не умею. И скоро я всех разочарую в том числе и себя.
Помогите, что мне делать я не могу просто встать и начать делать, я пытаюсь начать и бывает получается, но такое случается раз в месяц я всегда уставший слишком, чтобы что-то делать это не только про учёбу.
ПсихологияОбразование+3
ов
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 25 мар 2022  · makovand.ru
Привет!
В ОГЭ нет ничего сложного. Более того, его сдадут все, так как на пересдаче зачастую помогают организаторы. Не стоит бояться, переживать и тем более думать о суициде. Постарайся прорешать задания, полностью решенной первой части хватает на четверку, а на тройку нужно написать еще меньше. Посмотреть и заучить способы решения задач первой части можно на ютьюбе, либо в массе методичек по ОГЭ.
ОГЭ ни на что не повлияет в дальнейшем, если, конечно, ты не собираешься идти в профильный 10 класс. Думай о хорошем и постарайся сделать все возможное, чтобы окончить школу. Желаю удачи и верю в тебя!