Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не могу уснуть?

Вечером хожу по дому, начинаю зевать,устаю,хочется спать.Но когда ложусь, перестаю хотеть спать.

МедицинаТерапевт+3
Смирнов Дмитрий Сергеевич
  · 246,8 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 4 авг 2020  · buzunov.ru

Причин может быть очень много (более 80). Для выявления истоков проблемы и наилучшего ее решения лучше всего обращаться к сомнологу. Самостоятельно можно начать с оценки и, возможно, коррекции образа жизни, соблюдения правил гигиены сна и спальни. Подробно об этом можно прочесть в моей бесплатной книге Советы по здоровому сну 2.0

Если трудности с засыпанием сохраняются более трех месяцев, то это уже хроническая бессонница, которая является самостоятельным заболеванием. То есть она уже не зависит от первоначальной причины, а поддерживается сформировавшимся негативным мышлением и дезадаптивным поведением. В такой ситуации применяется когнитивно - поведенческая терапия. Ее может проводить специалист, а можно и применить самостоятельно.

В этом вам поможет книга - самоучитель по когнитивно - поведенческой терапии: Бузунов Р.В., Черкасова С.А. "Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель". Она продается в книжных интернет - магазинах (Литрес, Лабиринт, Озон, Читай город, Московский дом книги и др.)

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru

Я то прочитала, ещё бы медики просветились. Как мне их заставить услышать меня?

Специалист сайта spksport.ru  · 16 февр 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! То, что вы описали свидетельствует о наличии нарушения периодизации циклов сна и бодрствования. Для быстрого решения данной проблемы можем порекомендовать вам прием Мелатонина. Мелатонин - это гормон, который выделяется шишковидной железой (эпифизом) головного мозга. Эпифиз производит мелатонин исключительно в ночное время суток из аминокислоты... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Нутрициолог-персональный тренер!Помогу начать новую жизнь без лишнего веса и срывов!  · 30 нояб 2020

Супер секрет который поможет спать лучше!

перед сном выходите на прогулку желательно 1-2 часа.

Днем делаем тренировочку

Питаемся правильно

перед сном не смотрим телевизор, компьютер, телефон

1 эксперт согласен
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Онлайн. Работаю с людьми, а не с их...  · 21 дек 2020  · olgaeliseeva.ru
Причин может быть масса. Нужно знать больше информации о Вашем состоянии и Ваших жизненных обстоятельств, чтобы ответить на Ваш вопрос. Я как психолог, опишу несколько причин, которые могут быть со стороны нашей психики. Если это происходит эпизодически, то есть иногда бывает, а иногда - нет, то нужно посмотреть на ситуации, которые происходили накануне приступа... Читать далее
Пройти тест на депрессию бесплатно и без регистрацийПерейти на olgaeliseeva.ru/articles/testbek
💫 Волшебники страны сновидений 👊 Стоим на страже здорового сна 😊 Заботимся о вашем...  · 25 мар 2021  · top-matras.ru
Качественно подойдите к своему сну и все сделайте заранее. Нетрализуйте нежелательные источники света от фонарей и других источников. Уберите подальше телефон. Любой источник, который нарушает естественную темноту. Сделайте полную тишину в комнате. Перед сном сделайте проветривание, свежий воздух улучшает сон. Перед сном сходите на прогулку или сделайте вечернюю йогу... Читать далее
Кандидат биологических наук  · 19 окт 2020

Здравствуйте. Это возможно, из-за недостатка Мелатонина. Сходите к врачу. Он точно определит причину отсутствия сна. Засыпать нужно в полной темноте (ни телефон, ни телевизор не должны работать). Больше гулять и будьте здоровы.

Спасибо, но это пустые слова. Всё серьёзнее, ваш совет для здорового человека.

Отвечая на вопрос "почему", скажу, что потому что нервная система не позволяет этого сделать.

Наш организм очень умный, толь мы его совсем не щадим, поэтому бывают сбои.

Судя по всему, ваша нервная система думает, что вам угрожает опасность и не позволяет вам потерять бдительность.

Скорее всего вы можете дремать, но не спать и просыпаетесь при каждом шорохе.

Так ли это?

Да,пожалуй , выпил три таблетки для рассасывания, бесполезно

Первый

Немного погуляйте перед сном чтобы устать.(Так будет легче заснуть). Не пользуйтесь гаджетами перед сном.( Это вредно для глаз).

И также хорошо питайтесь. Как говорится, "После вкусного обеда, по закону архимеда, полагается поспать."

С работы до дома 2 часа добираться почти по ночи. На работе надо выложиться. Чтобы хорошо поработать, надо хорошо... Читать дальше