Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не применяют мыльный раствор для уничтожения коронавируса на поверхностях (одежде)? Указано, что мыло уничтожает оболочку вируса

Дезинфекция+2
Сергей М.
  · 24,4 K
Первый

Всё просто: попробуйте протереть поверхность (например стол) сперва спиртовым антисептиком, а потом крутым мыльным раствором. Возможно, вы заметите, что спирт испаряется без остатка, а мыло надо ещё как-то смыть. Что не так-то просто.

Заладили - мыло да мыло! Это же щёлочь! Можно проще - так же пользоваться пищевой содой. Добавляйте соду в воду... Читать дальше
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 29 сент 2020  · tabulo.ru
Вы правы, эксперты советуют использовать мыльный раствор, а не спиртовые антисептики для обработки поверхностей в доме. Причем использовать советуют именно хозяйственное мыло 72%. Я даже могу скинуть статью о том, как использовать хозяйственное мыло для защиты от коронавирусной инфекции. Но как справедливо заметил Юрий, мыльный раствор с поверхностей потом очень тяжело... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Мой дед рассказывал, что во время Великой Отечественной Войны, из за нехватки мед. перчаток, врачи использовали... Читать дальше

Кроме мыла существует множество других средств дезинфекции, которые намного удобнее мыла. Например, спирт или перекись водорода - просто испаряются, не оставляя следов. С мылом, в этом плане, сложнее...

Первый
Анонимный ответ18 мая 2020

Стоимость мыльного раствора В РАЗЫ ниже "антисептического" - не выгодно экономически. Всем известно, что чем больше тратится бюджетных денег - тем "лучше"...