Почему не работют аффирмации?

Правда ли, что аффирмации помогают изменить мышление? Я повторяю и прописываю убеждение в которое хочу    поверить уже неделю и особых изменений не наблюдаю.
ПсихологияЦели+2
Виктория Кортнева
Психология и отношения
Духовный коуч, квантовый коуч, духовный психолог. квантовый психолог, духовный целительБ...  · 14 мар 2023
Суть аффирмаций-многократным повторением положительного утверждения убедить подсознание в том, что это действительно так. При написании или произнесении аффирмаций важна эмоциональная составляющая, т. е., не просто "Я богат", а  попытаться
почувствовать удовольствие, радость от желаемого богатства. Кроме того, аффирмации требуют действительно очень долгого повторения, метод рабочий, но с нюансами и длительный. Для изменения мышления существуют более действенные методики
Могу предположить, что ни одну из научно-популярных книг по психологии вы не читали.
Если вы голодны и будете повторять, как попугай, что сыты - голод не пропадёт!
Мышление могут изменить только  знания (которые стали понятны) из достоверных источников.