Почему не развилась цивилизация в Африке?

ИсторияЧеловечествоАфрика
Ленинградка
Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 8 февр 2021

Почему? В африке существовало огромное количество цивилизаций достигших высокого уровня, в определенный период времени. Просто определенный Европоцентризм в образовании не позволяет преподавателям рассказывать про это. Например Манса Муса из Мали обрушил рынок средиземноморья, когда привез в хадж огромное количество золота. Ну просто они в один момент времени не смогли шагнуть от феодализма в капитализм. пример тому Эфиопия