Почему не рекомендуется употреблять противозачаточные девушкам ниже 160 см?

МедицинаГинекологияПротивозачаточные
Анонимный вопрос
Современный медицинский центр, занимающийся лечением широкого спектра заболеваний.  · 17 мар 2021  · alfaclinic-nsk.ru

Первый раз сталкиваемся с подобной рекомендацией. Она не имеет никакого отношения к действительности. Девушкам ниже 160 см можно принимать контрацептивы, но как и всем другим девушкам - после консультации с гинекологом.