Почему, несмотря на мощную советскую пропаганду, пролетариат стран третьего мира стремился помогать строить капитализм, а не социализм?

ИсторияКапитализмСоциализм
Andrey Andreev
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 3 дек 2020

Потому, что большинство людей политика не интересует. Они не хотят ничего такого строить, кроме собственного благополучия. Люди недовольны не системой, а своим в ней положением. И призывы разрушить до основания воспринимают соответствующим образом.