Почему не совпадают мои ответы деления с калькулятором? Например, 47:6= 7,5 - у меня, а калькулятор показывает другое число?

ОбразованиеКак это работает?+2
Асият Гамидова
программист, предприниматель  · 20 июн 2017

47 / 6 не может быть 7,5 поскольку 7,5 * 6 = 45

Если вы посчитаете в столбик (ну или в уме), то убедитесь в том, что 47 / 6 = 7,8(3) Доверяйте калькулятору.

Я посчитала так.7*6= 42 и из 47-42,остаток у меня пять, что я не так делаю

Тьютор для детей с РАС. Мама, православная христианка. Учусь любить жизнь, людей, Бога.   · 8 окт 2021
Могу только предположить, что у Вас 47:6=7(5 в остатке). Потому что если делить с ответом в десятичных дробях, то ответ с калькулятором совпадает, будет 7,83333. Попробуйте проверить: Ваши 7,5 умножить на 6 любым способом, должны получить 45, не 47 . Успехов Вам в освоении математики