Почему не закроют психиатрические больницы?

Я слишком много ужасов знаю из таких мест и немало знакомых там были или видели это. По сути место где человек без прав. Это не лучше зоны и там небезопасно находиться, могут убить.

МедицинаОбщество+4
Марина Водяшева
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 окт 2020

Скажите, а вы когда нибудь сталкивались с человеком с серьёзным психиатрическим заболеванием? С настоящим агрессивным сумасшедшим? Думаю что нет! Потому что если бы сталкивались, то таких вопросов не задавали бы.

К сожалению мозг человека подвержен множеству заболеваний большинство из которых медицина не умеет лечить. Некоторые эти заболевания протекают очень тяжело, люди делаются неуправлаемыми, буйными и опасными для окружающих. Они могут покалечить или просто убить того кто находится рядом с ним - мать, отца, брата, соседа или просто прохожего. Единственный выход в такой ситуации - изоляция больного и попытка его вылечить. Именно для этого и предназначенны психиатрические больницы.

Другой вопрос о порядках и нравах царящих в этих больницах. Но это уже дело надзорных органов, министерства здравоохранения, полиции и общественности. Они должны разобраться что там происходит. Но о ЗАКРЫТИИ психиатрических больниц не может быть и речи! Ибо настоящих сумасшейдших больше держать негде...