Почему Неймар покидает «Барселону»?

СпортФутболБарселона
Соня Щепетина
Свободный художник  · 4 авг 2017

В дополнение к ответу Дмитрия, могу назвать еще 2 вероятные, но точно не основные причины.

1) Париж - мировая столица моды, а Неймар давно известен всем именно своей страстью к ярким образам, стилю. Да, кто-то скажет про Лондон и Милан, но сейчас в этих городах нет команд, и играющих в ЛЧ (Интер, Милан), и готовых тратить 222 млн евро на одного, пусть звездного, но игрока-художника. (Арсенал никогда не славился супер-тратами, в Челси Конте важнее выполнять роль, предписанную тебе тренером, в ТТХ ставка на молодых игроков, да и денег нет, про остальных промолчу).

2) В ПСЖ большая бразильская диаспора во главе с Дани Алвесом, с которым Неймар играл в Барселоне. Тьяго Силва, Маркиньос, Алвес, Лукас - все эти ребята устроят бесконечный карнавал как на поле, так и за его пределами. Не факт, что это даст результат, но все же.

Итого, шикарный и модный город, друзья рядом, в дополнение к футбольным, карьерным и финансовым аргументам - идеальный выбор для Неймара.

люблю тянуться и зевать  · 3 авг 2017

Деньги, очевидно же. В Барсе он получает 25 000 000 € в год, в ПСЖ будет получать 30 000 000. Это очевидное желание заработать, в этом нет ничего постыдного.

Разве, а я-то думал, что это проституция.