Почему некоторые делают добро чужими руками- когда сами сидят,но просят уступить вошедшей бабке другого человека,а не сами встают? Хочешь сделать добро- сам встань и уступи!?

Общественный транспорт
Апофис
Министерство не твоих собачьих дел  · 29 нояб 2018

Легко творить добро, пока твоя попа в тепле и на мягкой подушечки.

Таков наш менталитет: "Я никому не обязан, но все другие обязаны мне и тем людям, которым я посчитаю нужным".

Так же немалую роль в этом играет и воспитание.