Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые до сих пор считают, что юристы должны работать бесплатно и удивляются, что услуги юриста стоят денег?

ОбществоКонсультация юристаСтоимость услуг
Данис Каримов
  · 254
Немного о законах и сферах их применения  · 24 сент 2021  · web-illusium.ru
Трудно дать однозначный ответ на этот вопрос. Мне кажется (хотя это чисто мое, основанное исключительно на собственном видении проблемы, мнение), что здесь играет роль такое понятие: по мнению некоторых, трудом можно считать то, что дает видимый глазу результат этой деятельности. Строитель строит дом. Он работает руками, носит кирпич, мешает раствор. И человек видит этот дом. Водитель крутит баранку, везет груз. И человек видит результат. И так далее. Юрист же ничего не производит. Он бесплатно получил знания из книг в университете, в котором учился. И его консультация - это просто слова. Просто связанные предложения, ответ на вопрос. Соответственно, тому же строителю становится непонятно, почему просто слова должны стоить для него денег? Но при этом он не задумывается, что в той же платной медицинской клинике он отдает деньги спокойно, не напрягаясь. Это же здоровье! В институте оплатить обучение ребенка? Не вопрос! Это же его, ребенка, будущее! И только с юристом возникает "непонятка", почему за обычный совет сделать вот так и так нужно платить?!
Всегда в сетиПерейти на web-illusium.ru
Данный вопрос возникает конечно еще в некоторых сферах. Если порассуждать, то в принципе можно прийти в целом к... Читать дальше
ООО "Юридическое бюро По Закону", руководитель  · 27 сент 2021  · pozakonu-law.ru
Антонина, добрый день. Вопрос конечно многозадачный, но попытаюсь дать на него исчерпывающий ответ в своем личном понимании. Из своей практики скажу так - все кто идет к юристам ЗНАЮТ, что их услуги платные. В ходе консультации, если уточнены все механизмы и нормы для разрешения ситуации, гражданин воспринимает достаточно быстро и думает что ВСЕ СДЕЛАЕТ САМ, так как ему... Читать далее
Юридическая помощь тем, кто в ней нуждается. Звоните - найдем пути решения!Перейти на pozakonu-law.ru
Отлично) Спасибо) А кто такая Антонина?)))
Юрист. Интересуюсь, историческими фактами, религией, мистикой, фантастикой, программирован...  · 23 сент 2021
Ответ простой. Те люди, которые считают, что юристам платить не надо, нужно посоветовать пусть сами изучают закон и попробуют написать исковое заявление в суд, где их внимательно выслушают и пошлют куда подальше, т.е. к тем кто пять лет протирал штаны в университете (как они считают). Это все равно, что сказать доктору, что человек и так в интернете всё узнает и сможет... Читать далее
Всё будет хорошо   · 29 дек 2021
Я думаю что у каждого человека, должно быть свое мнение.И нравиться оно нам или нет, оно существует. Я конечно за то, что каждая работа должна быть оплачена))))
Инженер связи инженер электронщик  · 23 сент 2021
Единственное что может быть платно у них это представление клиента и защита в суде, все остальное извините я сам могу сделать без их помощи и абсолютно бесплатно
Так вас ведь никто не ограничивает и не заставляет никуда общаться. Конечно делайте сами, если можете. Вопрос о... Читать дальше
медициннский маркетолог/клинические испытания  · 24 сент 2021
Действительно, клятву Гиппократа не давали, международной квалификации ниу кого нет, читают со словарем...машину со спецсигналом не дают, ни за что не отвечают. Пора писать Путину на Горячую линию.
Не совсем понятно, причем тут клятва Гиппократу?) словарь и международная квалификация)) Международная... Читать дальше
Предприниматель, живу в Сочи, имею свой маленький бизнес на берегу моря по размещению...  · 29 сент 2021
Нормальных юристов нет, одни рвачи, поэтому им и платить не за что. А деньги нужно брать за конкретно проделанную работу - результат А если юрист не добился положительного результата, тогда и деньги за что брать?
1 эксперт не согласен
Галина, доброго времени суток. Как я понимаю, Вы в своей жизни встретились с ситуацией, при которой, нанятый Вами... Читать дальше