Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые думают, что религия - очередной прибыльный бизнес?

Елена Александровна Гудвил
  · 454
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 17 дек 2021  · clck.ru/Xvhzn
Потому что люди очень охотно идут за модными веяниями, особенно, когда они ещё и несут одновременно нотку протеста и безопасны.
Кроме того, абсолютное большинство слабо себе представляет жизнь любой религиозной общины и смотрит только на внешние проявления, вроде платы за обряды, пожертвований или отчисления части своих доходов на нужды общины.
Если мы говорим о рунете, то дополнительным триггером выступает то, что Русская Православная Церковь исторически использует богато-украшенные одеяния, оклады, интерьеры церквей и покрытие куполов золотом.
Вот и складывают люди в своём понимании всё это и делают самый простой вывод. То, что он не имеет ничего общего с реальностью, так это другой вопрос.
РПЦ - одна из молодых религий. Как Вы знаете, официально она была образована в 1054 г., то есть почти за 1 000 лет... Читать дальше
Финансовый наставник в создании капитала и получении пассивного дохода  · 31 янв 2022  ·
sobolevfinance
Считаю, что у всех подряд людей вряд ли будет одинаковый мотив, и мотивы тех, кто думает как вы уточняете в вопросе зависят не в последнюю очередь от жизненного опыта человека и его интеллекта
Создай свой личный капитал на безбедную старость от 100 000$ сроком от 10 лет Перейти на sobolev-finconsult.ru/kapital
Все бы ничего, если бы само Писание пророчески не говорило об этом. Откровение 18:7: "В какой мере она возвышала... Читать дальше
Знать мало, понимать не достаточно. Главное не оставаться равнодушным и не тратиться на...  · 28 дек 2021
По той простой причине, что когда за религию берутся менеджеры, они называют себя монахами и священниками, и начинают монетизировать свою деятельность. Это как путаны монетизируют своё тело, хоть оно также, как и религия, не предназначены для извлечения прибыли из его обращения. Религия это глубоко интимное явление, которое по итогу объединяет людей в единой морали. А... Читать далее
Религия определяется как средство связывания людей, оно и переводится с латинского "связывать, соединять"... Читать дальше
Основная профессия - радиотехник-радиоинженер. Азбуку морзе знаю в совершенстве...  · 16 дек 2021
Российская православная церковь - это самый успешный бизнес в истории нынешней РФ. Посудите сами: Во-первых, РПЦ не платит вообще НИКАКИХ (!)налогов. При этом церкви НЕ запрещено брать деньги за свои услуги, а изначальных вложений, практически нет. Поэтому прибыль получается баснословная. Во-вторых, служители церкви получают зарплату, как и все люди... В-третьих:... Читать далее
Сочувствую, а также поделюсь достоверной информацией о решении этой проблемы. Откровение 18:4-8: "И я услышал, как... Читать дальше
Ведический Информационный Проект «Золотой Век» Ссылка на сайт, соц. сети Ведического...  · 16 дек 2021
Потому, что 95% священнослужителей - это люди неверующие в Господа Бога и работают в храмах исключительно за деньги (((
Если бы они хоть чуть чуть верили в Бога, то не грешили бы в храмах ...
Хочу Вас заверить, что преданные люди очень скоро увидят восстановление справедливости . Откровение 18:4-7: "И я... Читать дальше
Намасте живу - дышу - учусь.  · 16 дек 2021
Человеку свойственно думать о том, что он ВИДИТ. И в этом нет ничего необычного. По сути своей, любая религия это искусственно созданный человеком Точно выверенный и подправленный (как в случае с христианством, Вселенские Соборы в этом пострались на славу) идеологический ИНСТРУМЕНТ. Цель которого.. А вот цель которого, целиком и полностью зависит от использующей этот... Читать далее
1 эксперт не согласен
Христианство это к счастью не только православные и католические церкви. И помимо того, что нам говорят и... Читать дальше