Почему некоторые думают, что религия - очередной прибыльный бизнес?

Елена Александровна Гудвил
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 17 дек 2021  · clck.ru/Xvhzn
Потому что люди очень охотно идут за модными веяниями, особенно, когда они ещё и несут одновременно нотку протеста и безопасны.
Кроме того, абсолютное большинство слабо себе представляет жизнь любой религиозной общины и смотрит только на внешние проявления, вроде платы за обряды, пожертвований или отчисления части своих доходов на нужды общины.
Если мы говорим о рунете, то дополнительным триггером выступает то, что Русская Православная Церковь исторически использует богато-украшенные одеяния, оклады, интерьеры церквей и покрытие куполов золотом.
Вот и складывают люди в своём понимании всё это и делают самый простой вывод. То, что он не имеет ничего общего с реальностью, так это другой вопрос.
Финансовый наставник в создании капитала и получении пассивного дохода  · 31 янв 2022  ·
sobolevfinance
Считаю, что у всех подряд людей вряд ли будет одинаковый мотив, и мотивы тех, кто думает как вы уточняете в вопросе зависят не в последнюю очередь от жизненного опыта человека и его интеллекта