Почему некоторые философы и учёные отрицают возможность познания мира?

ФилософияРазмышленияПознание
s-bro04@mail.ru
Человек я творческий, вижу красоту  · 2 мар 2021

Существуют вселенские процессы, управляемые Сознанием, сущим в иных — относительно материального плана эонах.
Это та самая недостающая основная часть теоретической базы мироустройства, в которую не вхожи умы философов.
Каждый достаточно развитый интеллектуально воплощённый человек в своё время приходит к осознанию краткосрочности своей земной жизни и задумывается о её смысле и цели. Когда такой человек понимает, как глупо тратить отведённое ему время на иллюзорные земные удовольствия, он перестаёт попадать в их ловушки. И ему становится ясно, что только одна Цель для него истинна, это — Бог. А смысл человеческой жизни состоит в том, чтобы познать Его и стать с Ним Одно. Для того же, чтобы это стало возможным, нужно развить себя как душу, максимально приближаясь по качеству к состоянию Бога.
Этот процесс развития себя-души, поиск и познание Бога — и есть духовный Путь (которому предшествовал философский путь).
Людское невежество взяв верх, извращает знания на пути к совершенству, поворачивает вспять знания по Эволюции Вселенского Сознания, устремляясь в погоне за материальными благами, предпочитая философствования.
Бог есть на самом деле и — это реальность, как бы Его ни пытались отвергать или осквернять люди.
Он — на самом деле постоянно присутствует везде. И участвует во всех делах, которые люди творят, предоставляя однако им обычно свободу воли.
Он забирает — в Свой рай и в Себя — из земного ада — Достойных.
Истинный духовный Путь… — его основой, «несущей волной» являются превращение себя в гармонию и утончённую любовь. Грубость же и насилие являются противоположными качествами!
В каждом обществе обязательно есть представители разных уровней развития от примитивных до божественных душ (философы где-то по середине). Принадлежность к той или иной группе зависит, прежде всего, от возраста души, но также от воспитания и свободы воли. Своё влияние оказывает в этом и образ жизни в той или иной среде обитания.
* * *
Все пороки людские — от недостатка знаний (при этом важно изучать истинные духовные знания — проповедующих нравственность и гуманизм и учиться жить в соответствии с ними, а не с моралью, насаждаемой «авторитетами» разного масштаба).
Бог заинтересован в том, чтобы люди совершенствовались, в том числе и прежде всего, — этически взращивая эмоции любви и (разумно) внедряемой в свою жизнь непривязанности к “земным” благам, (некоторые же будут философствовать, лишь бы не отказываться от богатств).
Души воплощаются в материальные физические тела с целью роста, развития.
Жизнь Бога - это Эволюция, т.е. продолжение развития Его Вселенского Организма.
Именно ради этого Он сотворяет то в одной, то в другой частях вселенной материальные миры, поселяет в последних ничтожные частицы Своей энергии - чтобы эти частицы росли и в конечном итоге влились бы в Него, обогатив Его собою, в этом Его жизнь. Если не исполняем Его Волю — строим себе плохие судьбы.