Почему некоторые хозяева собак не дрессируют своих собак?

ОбществоСобаки+3
Евгений
Очень люблю животных. Много о них знаю.   · 10 нояб 2020

Потому что некоторым хозяевам не хватает времени, некоторые не знают как правильно их дрессировать, некоторым плевать на свою собаку. Есть очень много причин.
(извините что так поздно ответила, надеюсь мой ответ принёс Вам пользу.)

Профессиональная дрессировка собак.  · 10 нояб 2020  · cerberplus.com
Максим

Причин несколько.
Общая безответственность.
Переоценка своих возможностей.
Отсутствие материальных средств на найм профессионального тренера.
Не желание материально вкладываться в собаку.

Начинающий специалист по поведению в Белгороде  · 12 авг 2021

Потому что не всем это нужно. Что вы понимаете под дрессировкой? Знание определенных трюков и команд? Если так, то это не самое важное. Важно обучение, установление контакта и доверия. Важны правила, границы и ритуалы. Команды - дело десятое. Хороши для удобства и общего развития.

Всё о животных  · 30 июл 2021
ZOO CHANNEL