Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди осознанно или же неосознанно тянутся к тому,что причиняет им эмоциональную нагрузку или боль?

ПсихологияСоциология+2
Артём Затеев
  · 529
Практикующий клинический психолог, в работе использую методы контекстуальной...  · 13 мар 2018

потому что мы выбираем те ситуации, в которых нам привычно. Самый простой пример - если нас в детстве чачто отвергали значимые близкие, то мы привыкаем находиться в отношениях, где нас отвергают, и в будущем, вероятно, мы будем выбирать именно тех людей, которые будут нас отвергать, и мы будем испытывать старые схожие эмоции. А почему именно так? потому что мы пытаемся завершить этот сценарий «хэппи эндом», но это замкнутый круг, который невозможно подобным образом завершить, прожить и отпустить. Как правило, нужна помощь со стороны, например, психотерапия.

Пролетарий умственного труда.  · 13 мар 2018
вон товарищ психолог высказал научное мнение. я выскажу мнение обывателя, основанное на собственном опыте. Я крайне спокойный и равнодушный человек. поэтому мне нужны отношения, в которых у меня будет какая-то нагрузка, понимаете? естественно, не такие где я буду бится в истерике каждый день0 Но сами отношения должны достаточно сильно влиять на мою жизнь. А иначе -... Читать далее