Почему некоторые люди падают в обморок после сдачи анализа крови из вены?

МедицинаЗдоровьеТело
Julia Varshavskaya
спасибо!  · 10 мар 2017

могу предположить, что из-за того что у некоторых людей низкий гемоглобин, что могло послужить причиной развития такого процесса как - обеднение тканей кислородом и питательными веществами, т.к. гемоглобин их доставляет к тканям, когда мозг не дополучает кислород, он посылает всему организму сигналы о  состоянии стресса, а это состояние направлено на уменьшение расхода имеющейся энергии, т.о. организм пытается нас спасти.
но так же когда кислорода мало это значит что концентрация углекислого газа в тканях  тоже повышается, а это может служить отравлением, влияющим таким образом на физическое состояние человека