Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди презирают национальность своих матерей?

Психология
Gio Guarino
  · 7,0 K

В моей внучке намешаны русская, украинская, белорусская и даже немного тунгусской крови. Если национальность считать по еврейски, то в семье русский я один. Ну а по другому, то есть по отцу, по фамилии - все русские. Никогда у нас никто не зацикливался на национальной принадлежности. Был у меня приятель в молодости. Отец белорус, мать чувашка. Он считал себя русским. Ещё более неординарно заявила девочка, которую мы в школе принимали в комсомол: мать белоруска, отец белорус, а я русская. Так получается , что человек сам выбирает себе национальность. Смотря в какой национальной среде жил. Никому это не мешает.Я прожил большую жизнь. И по работе, и в быту общался с людьми самых разных национальностей. Одно понял: среди всех национальностей есть люди хорошие и плохие. И только это определяло мои отношения с окружающими.

Мать это святое. Если родственники отца, или сам отец, настраивают ребёнка против национальности матери, то они просто должны понимать, что вырастят в результате манкурта. А это уже получеловек.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 1 июн 2020  · gipnoz-life.ru
Вопрос неприятия национальности матери - в первую очередь, вопрос неприятия себя в сочетании с подсознательным знанием, что изменить ничего нельзя. Ведь в каждом человеке, чьи родители принадлежат к разным национальностям, 50 % одной "крови" и 50 % другой. Это факт. По логике, презирая национальность своей матери, человек презирает 50 % себя. Так же, как если... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

Так мать или национальность матери?

Первый
Спортом. Разнорабочим. О человеке.  · 16 июн 2020

Презрение вырастает в питательной среде. У ущербных, всегда кто-то виноват.
Нынешняя политика потворствует и призывает к ненависти. От невежества.

библейская эволюция  · 15 авг 2020
Речь не о презрении, а об отношении к человеку другой национальности или расы. Например. Русская мать говорит сыну: "Ты русский". Сын подходит к зеркалу и видит в отражении китайца. Что может подумать ребёнок? Мать нагло врёт. Какое после этого к ней может быть отношение? Даже не учитывая расовые и национальные различия, ребёнок не может себе ответить на вопрос... Читать далее
Пенсионер , по воле Всевышнего попал 25 лет назад по делам бизнеса в Башкортостан и так...  · 12 июн 2020
Человек верующий может ответить на этот вопрос только с теологической точки зрения. Когда пророка Мухаммада , солу алейхи уас Саллам, спросили кого Адамов сын должен почитать после Всевышнего , он ответил - мать , ему опять задали этот вопрос , и он ответил так же ,..три раза подряд , и только на четвёртый раз ответил - отца. Прошу заметить что ни каких ни пророков , ни... Читать далее
Арабский язык подучить надо, не хорошо коверкать слова упоминания пророка Мухаммада. "Салла-л-лаху алейхи во... Читать дальше
Первый
Я пенсионер 82 года, образование медицинское. Родом из ЦА в 1996 при развале Союза...  · 2 сент 2020
Для меня эта обстановка знакома. В семье у меня родители одной нации, а в окружении было много смешанных браков и детей от них. Мы татары поволжские. Была семья по в одном дворе с нами смешанная(татарин, русская). Однажды муж поставил пластинку на патефон с татарской музыкой. Так жене это не понравилось, взъярилась, и сорвала пластинку, кинула на пол и растоптала... Читать далее
Любитель многого.   · 15 авг 2020

Психопатология. В матери все прекрасно. Обнаружить в ней сомнения, не то что повод для презрения - уже проявить себя недочеловеком. А уж если объектом презрения выбрана ее национальность. Следовательно, источником его\презрения является нацизм. Сразу диагноз: в вопросе речь о животных. Если не бояться их обидеть таким натянутым сравнением.

Врач стоматолог. Представитель малочисленного коренного народа Севера Сахалина. Борец с...  · 19 июл 2020

Ответить можно с разных точек зрения различных учений. Это просто карма таких людей в ненависти презрении в прошлой жизни сдохли и с тем же родились вновь в условиях для избавления от собственного негатива своего ума. Есть шанс познать свою душу или окончательно ее утратить

А почему именно матерей? Имеют право на жизнь ситуации, когда человек просто ненавидит свою мать, когда у девочки комплекс электры, когда человек намучился из-за национальности, которая досталась от матери, когда человек предвзято относится к национальности самой по себе.

переводчик, студент-психолог  · 3 дек 2015

Потому что большинство людей, как это ни странно звучит, презирают своих матерей, но в этом довольно сложно признаться себе или кому-то еще, а поскольку игнорирование собственных чувств зачастую приводит к своего рода сублимации, это презрение к матери трансформируется в презрение к ее атрибутам (национальность, профессия, увлечения ит.п.)

Потому что мать сама стыдилась ее,просто ей и потом она не привили любви к своей нации.
Это от незнания.
Ведь плохих наций не бывает,поройтесь в истории своего рода,своих предков,ведь обязательно найдутся замечательные люди,которыми можно было бы гордиться.
Ведь к примеру немцы гордятся своей нацией?!