Почему некоторые люди заявляют, что украинцев как нации не существует и они являются теми же русскими, только придумывавшими себе новое государство?

ОбществоУкраинаНация
Камиль Гильманов
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 11 авг 2019

Это происходит из-за нелюбви к России, ложного патриотизма, совковых привычек и конечно пропаганды. Часть этих товарищей даже не скрывают, что занимаются этим за деньги. Часть скрывают. Идея пропаганды в энергосбережении: совершенно не обязательно нанимать сотни тысяч ватных лжепатриотов, если можно их обмануть, а ещё доверить специалистам вести по нескольку профилей каждый. Поэтому даже не сомневайтесь, часть из них делают это бесплатно и иногда даже сами себе верят.

Неприязнь к России выражается в том, что индивидуум вообще не считает, что может хоть чем-то гордиться, кроме влажных фантазий о распаде и уничтожении соседней страны. Совковые привычки это не ремонтировать собственный дом, а сжечь дом соседа. Вот тогда будет справедливость. Специально для воспитанников интернет-центров поясняю: совок это ХУДШИЕ черты СССР, а вовсе не славное советское прошлое целиком. Лжепатриотам нечем гордиться. Они не знают современную литературу. Не знают про выпуск соотечественниками новых игр. Про спортивные успехи. Про сознательность и гражданское общество. Про верстальщиков и айти-специалистов. Про уровень обучения в некоторых вузах. Про авторские школы. Про талантливых фотографов. Про балет. Про высококлассных хирургов. Про центр Фёдорова и лазерную коррекцию зрения. Про изобретение новых операций. Про оптику. Про частные музеи. Про ЛФЗ.

Нет-нет. Их Россия это выжженная земля с ничего не умеющими туповатыми людьми, и поэтому им вообще нечем гордиться, им нужен только крах соседа. Также им нужно чтобы развалились США, захлебнулась в проблемах Европа, а происходящее в РФ их не интересует.

Это отсутствие хоть каких-то стимулов что-то менять к лучшему, место которых заняла ядовитая зависть. Украинцы развивают свою культуру, у украинцев есть коллективы народной песни, рок-группы с фолковыми мотивами, даже одевшиеся в народные рубашки девушки выглядят вполне естественно. Наши лжепатриоты так не умеют, они умеют только устраивать показуху перед Западом и ядовито плеваться ему вслед.

Мне лично есть за что ценить и уважать Россию, я её люблю, и поэтому я хочу благоденствия и жителям других стран тоже. Мне для любви к Родине никаких смертей и развалов других стран не нужно.

Поймите, мы все одинаковые не в том смысле что одна национальность. Мы все люди. Все нуждаются в уважении и принятии. При таком подходе гораздо проще уважительно относиться к другим нациям и расам.

Мы ещё не забыли про пропаганду? Она очень важна, чтобы народ не начал задумываться, а кто же виноват в его обнищании, из-за кого мы продолбали выборы, Конституцию, поссорились с большей частью мира. Из-за всех русских? Нет. А из-за кого? Сегодня это обамка, грузины, украинцы, либералы, геи и рептилоиды, но только почему-то не те несколько человек, которые принимают решения.

У нас дремучесть не всех людей, а вот этих конкретных, которые не могут спокойно жить, пока хата соседа не горит. Следующим логическим шагом должна быть гордость, что в некоторых беднейших африканских странах кризис глубже, и живут гораздо хуже, чем у нас. Этот шаг они совершили. Вместо того чтобы делать Россию лучше. Вместо того чтобы взять судьбу страны в свои руки, вместо того чтобы идти наблюдателями на выборы, выходить на митинги за свободу слова, собирать мусор, ставить горшки с цветами в подъездах, выезжать в леса и на побережья для сбора бутылок и сора, бороться за сохранение архитектурных памятников, сажать деревья, ну хоть что-то делать. Проще ненавидеть, это бесплатно.

Знаете, именно они ВОЗМУЩАЮТСЯ, почему кавказцы поддерживают друг друга и своих пенсионеров. Вместо того чтобы самим поддерживать своих стариков. Им костью в горле стоит любой успех другой страны. Они не верят в будущее России, поэтому им нужно, чтобы весь мир лежал в руинах, только тогда мы выделимся в лучшую сторону на общем фоне.

Как можно громче говорить про истерическую справедливость важно, потому что они врут и передёргивают. Россия состоит из лоскутов, но никто не требует восстановить историческую справедливость. Ага, Кавказ, Дагестан, Чечня, Калининград — исконно русские территории. У нас под Питером и в Питере какие красивые русские названия: Оккервиль, Петяярви, Канельярви, Мюллюпельто, наверняка они предложат всё это отдать исходным хозяевам. А ещё если продолжить их рассуждение, русских тоже не существует, каких-то 1800 лет назад о них не слышали. Даже если предположить что нация образовалась в 18 веке, чем тысяча с чем-то лет лучше, чем пара сотен? Русские очень молодая нация. Вас это угнетает? Меня нет. Англичане тоже не комплексуют, что относительно недавно о них никто не слышал. И не спорят с итальянцами, желая доказать, что никакого Древнего Рима не было.

Чем глупостями заниматься, лучше бы порадовались, что наши люди занимают первые места по информатике, прямо сейчас, в этом году:

Команда российских школьников выиграла четыре золотые медали и стала лучшей в командном зачете на 31-й Международной олимпиаде по информатике IOI 2019 (International Olympiad in Informatics). Об этом рассказали в пресс-службе университета ИТМО 9 августа.

В составе команды победителей школьники из Москвы Владимир Романов, Егор Лифарь, а также выпускник из Петербурга, воспитанник Президентского ФМЛ №239 Александр Морозов. Наилучший личный результат в российской сборной показал Ильдар Гайнуллин из Татарстана.

Гайнуллин стал вторым в мире – обошел его только чемпион прошлого года Бенджамин Чи (Benjamin Qi) из США, вновь ставший абсолютным победителем олимпиады.

Большой вклад в результат Гайнуллина внесли чемпионы мира по программированию, обладатели кубка ICPC Павел Маврин и Нияз Нигматуллин, которые работают в Университете ИТМО и делают много совместных проектов с Университетом Иннополиса из Татарстана».

/по материалам Фонтанки/ fontanka.ru

чет аж плюс поставила, годный ответ.