Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые на "привет" отвечают "пока"?

Примерно 2 года назад, я просто сидел и ничего не делал. Ко мне подходит школьник (я был в 8 классе), и стоит передо мной. Я ему говорю: "привет", а он почему-то: "пока", и главное, он, почему-то, обозвал меня несколько раз псиной, хотя я ему ничего не сделал. Возможно, я ему не понравился, но я хочу узнать, каково ваше мнение?
ПсихологияДетиШкола
Данил Лысогорский
  · 673
Просто видимо он в курсе что ты самый слабенький в классе мальчишка который может дать сдачи когда присутствует при этом твоя мамка и то это не точно.
Первый
Тренер неформального образования  · 1 окт 2021
Ну я конечно мог бы попытаться оправдать его плохим настроение и самочувствием. Но к черту оправдания. Это просто не воспитанные люди которых сейчас много, им кажется что это будет очень остроумно, типо ,,смотри как я тебя уделал,, Но по факту выглядит это жалко. По этому не обращайте внимания на таких, а просто говорите следующиму прохожего ,,привет,,.Я как то ради... Читать далее
Я занимаюсь клинингом в городе Красноярске.   · 27 сент 2021
Есть "версия", что люди на людей смотрят в трёх плоскостях- сверху вниз-, -прямо в глаза-, и - снизу вверх ", так вот , кто смотрит на людей сверху вниз , на приветствие скажет "пока", гордость ужасный порок заблуждения и лжи.
Очень люблю мистические детективы и иронические детективы .Люблю игру Sims 3  · 29 нояб 2021
Думаю дело в самооценке человека .Видеда много случаев ,когда парень хочет познакомиться и говорит привет ,на что девушка отвечает ему пока и даже на него не смотрит
Первый
Всё не учесть   · 3 нояб 2021
Что-то может не в порядке с мировоззрением или хотят пошутить. Обычно на привет либо привет, либо ничего. Если говорят пока, значит прямым ответом говорят что не хотят общаться.
Первый
Хобби: рисование, путешествия, редактирование видео/ фото.  · 18 окт 2021
Некоторые просто прикалываются, но собеседнику это может не понравится, а бывает так что этим люди показывают что не хотят общаться, продолжать общение.
космоэнергетика психология личный опыт   · 23 дек 2021
потому что люди слишком заняты чтобы отвечать вам, человеку с низкой самооценкой. либо то, что вы просите и хотите конкретно для вас не имеет сильного значения.
и то, как вы относитесь к себе отражают люди вокруг
они просто то зеркалят
Лучший
Всё зависит от ситуации.Возможно человек просто не хочет разговаривать с вами,ну или находится в плохом настроение.А так,каждая ситуация индивидуальна.
Первый
У меня много увлечений и разные роды деятельности   · 4 окт 2021
Тоня Самсонова, это очень глупый вопрос, на мой взгляд. Даже не стоит задумываться над поведением людей с серьезными психическими отклонениями (так как относительно психически здоровому человеку поведение таких людей никогда не понять), у человека, который на приветствие отвечает прощанием очевидно биполярное расстройство психики
Из невежливости. Или неуважения...
Даже если я вижу человека первый и одновременно последний раз за день (ну к примеру встретились впервые за день, но уже на выходе с учёбы/работы), то говорим сначала обоюдное "привет", а "пока" уже потом.