Почему некоторые противники феминизма говорят: «тогда и двери себе сами придерживайте, тяжести носите и так далее»? Это же про этикет, а не про права?

ПсихологияОбщество+6
Анастасия Тихомирова
Ой да ладно...   · 16 мар 2020

Этикет возникает не на пустом месте. Раньше вообще внимание концентрировалось не на правах, а на обязанностях. Мужчина должен. Женщина должна. Каждый пол имел свои привилегии и свои обязательства. Когда вы олну сторону осоаобождаете от ее обязательств, то и другая сторона теряет мотивацию сохранять той стороне привилегии. Это как разрыв договора.