Почему некоторые родители не дают ребёнку личного пространства?

ПсихологияДизайн+4
Занимаюсь поддерживающие уборкой. Делаю массаж в смешанной технике. Пою в Smule (@Ada_Gusa...  · 23 окт 2021
Потому что у самих родителей нет представления о том, что каждому человеку нужно личное пространство. У них есть много страхов о том, что ребёнок может заниматься теми вещами, которые их пугают.
Хочет заниматься искусством? Предубеждение, что искусством не заработать на счастливую жизнь мешает им позволить своему ребёнку заниматься тем, что он любит. Ведь ребёнок в первую очередь стремится к тому, что ему нравится и доставляет удовольствие. Таких примеров из жизни можно привести огромное множество.
Невежество, страхи, ложные представления о жизни в целом, заблуждения, неумение выстраивать свои личные границы и видеть как важно это для других, нелюбовь, которую они вдоволь почувствовали в свою очередь от своих родителей - всё это не даёт родителям понимания потребности ребёнка в личном пространстве.