Почему некоторые считают, что любви не существует?

ПсихологияФилософия+5
Staska Smirnova
Моралист, ханжа и консерватор  · 12 февр 2021

Что значит - почему? С таким же успехом можно спрашивать, почему некоторые считают, что гомеопатия не работает. Или почему некоторые считают, что телегонии нет.

Потому что её не существует - вот именно поэтому.

Гомеопатия не работает, телегония невозможна, любви не существует.

Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 8 нояб 2021
Из-за недолюбенности в детстве, ну и, конечно, на основе определенного опыта неудачных (недолговечных) отношений. А человеку нередко свойственно обобщать и находить в своем опыте закономерность. К счастью, жизнь может удивить такого человека и преподнести однажды то, чего он не ждал. Хорошо, если у него хватит благоразумия поверить, принять и ценить.