Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые сотрудники пытаются действовать как третья сторона и разжигают конфликты в коллективе?

ПсихологияБизнес и менеджментКоллектив
Олег Молоков
  · 321
Люблю книги, и сама выпустила одну. Люблю размышлять, спрашивать, искать смыслы. В...  · 25 сент 2021
От скуки. Людям неинтересна собственная жизнь, поэтому они лезут в чужую, это такие вампиры, которые ищут, чем поживиться, рыщут, будто шакалы, реагируют на разного рода падаль. Что можно сделать? Лучшая тактика, как мне кажется, либо посмеяться и отпустить, либо проигнорировать, т.к. такие люди обычно ожидают, что вы вступите с ними в разбирательства. Они ждут насыщения, можно не давать им такого наслаждения, это будет лучшим вариантом.
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 16 сент 2021
Значит на предприятии не работает система управления и достижением целей предприятия никто не управляет или управляют не очень умело. У сотрудников не должно быть времени на эти "разжигания". Это не в смысле, что все должны быть загружены как роботы, нет! Это в том смысле, что сотрудник должен быть задействован в процессе, который убирает возможность конфликтовать на... Читать далее
Педагог, автор канала Чадовед на Яндекс.Дзен  · 28 сент 2021
Я уже где-то пыталась отреагировать, но если не получили ответ, простите за задержку. Возможно, у человека инстинктивное желание помочь доступными уму способами. Он считает, что вмешавшись, он сможет помирить конфликтующих. Так я однажды встряла в драку в метро. Молодой жестоко колотил пожилого человека. Оба во хмелю. Мужчины молча сторонились. Я с криком подхватилась... Читать далее
Сама себе психолог  · 25 сент 2021
Волшебные слова: "Раз, два, три" - помогают в любых отношениях сохранять мир души по вертикали, отстраняясь душевной горизонтальности...[ Бог любит Троицу: "Знай себя и будет с тебя" - "На чужой роток не накинешь платок"- "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе за дело до чужих хвостиков"?] И сделайте вид, что ничего не произошло... ["Не стоит мешать... Читать далее
Увлечения: психология, психиатрия, право, политика, история, кулинария, вышивка, кино Долж...  · 26 сент 2021
Некоторым сотрудникам нечем заняться на работе. Единственное, что можно сделать: не вестись на провокации и на работе заниматься работой, то есть выполнением своих прямых обязанностей. Вот всё, что я могу сказать
Увлекаюсь психологией, дизайном и строительством  · 1 июн 2022
  1. Хотят почувствовать свое влияние
  2. Скучают. Социальные связи не нагружены работой. Поэтому сплетни, дрязги - единственное применение "социальным мускулам"
  3. Не такая уж и "третья сторона". Чаще всего они видят или фантазируют свой выигрыш в случае победы одной из сторон. А чаще даже - выигрыша от проигрыша одной из сторон!
Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Люди с кожным вектором могут быть очень обидчивыми и мнительными, склонны к сплетням и интригам, любят соревноваться и конкурировать. В коллективе они конкурируют друг с другом за власть и влияние, могут провоцировать конфликты, чтобы занять более высокое место в иерархии. Конфликты могут возникать и по другим причинам, в том числе и потому что люди не знают друг друга... Читать далее
При наличии развития проще опираться на рационализаторность где предоставляя изобретения или предложения для их использования,получая отзывы развиваются на них.где посредник отвечает и за сбыт и за качество становясь между производителем и потребителем.а в случае стретьим лицом,это выбор им быть посредником разногласий.где непонимание одного деяний другого... Читать далее
Первый
Что тут не понятного все не хотя пачкаться выгледишь чистеньким не при делах аакк к было на протяжении всей истории человека называют политикой у психологов другой термен
Первый
Потому . что это устраивает руководство. При капитализме не нужен дружный коллектив. Нужна борьба за место под "солнцем".
Этот способ придуман давно : разделяй и властвуй.
Стукачей не любят и презирают все ,на словах.
На деле руководство жить без этого не может.