Почему некоторые стоячие места в транспорте теперь стали местами для детских колясок и некоторые женщины всё наглей об этом напоминают и требуют?

ОбществоОбщественный транспорт
Апофис

Начнем с того, что транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ и предназначен он соответственно для максимально широкой группы людей. Купите себе авто и никому места не уступайте.

Каждый человек платит налоги городу, который и является собственником транспорта. Поэтому каждый должен иметь возможность переместится куда надо.

И на отсутствие демократии спихивать не надо, транспорт такой же их, как и ваш. Можете поставить свой автобус на маршрут, где мест не будет или попросить местную власть.

А требуют, потому что имеют право, которое "некоторые" игнорируют.

А вы, наверное, перекопались в помойках нуяжемать? Вам к врачу. Чем быстрее, тем лучше.

Отлично написано! Абсолютно верно!

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 19 мар 2019  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

А почему это плохо?

В общественном транспорте должны быть места для колясок, для людей с повышенными потребностями. Это элементарные нормы удобства и этики.

для людей с повышенными потребностями.

То есть, есть те, о чьи потребности можно ноги вытирать по умолчанию?

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 18 мар 2019  · clck.ru/Xvhzn

Возможно потому, что времена меняются и производители автобусов хоть как-то стараются сделать среду доступнее, в том числе начинают выделять специальные места для инвалидных и детских колясок.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 18 мар 2019  ·
id

"Раньше такого не было!?" Ну почему же не было?  Помнится, месяца два-три назад Вы уже поднимали эту актуальнейшую проблему. Два месяца Вы молчали и я уже было порадовался за Вас, а, оказывается, воз (в смысле коляска) и ныне там. Может быть, имеет смысл обратиться в суд по поводу "обнаглевших мамаш"?