Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторых подростков, в том числе и меня, тошнит от supreme и trash, ЛИЦО рэпера, винишко-тян, поп-музыки и хайпа, несмотря на целевой возраст?

ИнтернетЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 10,7 K
Пользователь TheAnswer, недоброжелательный хохотач, икона собственного стиля  · 3 мар 2018

Отвечу по собственному опыту. Я вижу, что у тебя реально накипело и если ты, действительно, не просто пытаешься покитчиться своей индивидуальностью, а беспокоишься и ищешь ответ - вероятно, тебе все эти явления кажутся пустыми и не требующими того внимания, которое им уделяется в обществе тебя окружающем. Ты, возможно, этого не осознал еще, но общество вообще часто раздувает несущественные вещи до непомерных размеров, у него есть свой закон резонанса и меметичности, явление вообще маловажное может начать часто где всплывать. Ты оказываешься посреди этих раздражающе частых упоминаний (о версусах, или неповодахубить, или фейсах) и не понимаешь, почему такая маловажная хуйня вообще привлекает так много внимания. Я понимаю, что вопрос не совсем об этих вещах, но суть одна. Надо понять и, главное, смириться с тем, что популярность не тождественна крутости, и она рождается совершенно случайным образом.

Не знаю, какого ты возраста, но, судя по всему, ты только учишься критически мыслить через категоричный бунт. Но учти, все постоянно слать нахуй такой же тупиковый путь, как и плыть по течению, этой моде следуя слепо (но ты прав, если думаешь, что большинство так и делает). Скорее всего, твое отторжение постепенно пройдет, и ты научишься вместо резкого отказа вставать на место любителей того или иного явления (изучать историю бренда/ идеологию исполнителя и прочее), тогда некоторые из них тебе тоже, возможно, начнут нравиться. Мода моде рознь, ты вот сейчас задал вопрос на самом "хипстерском" сайте за последние пару лет. 

Или ты перестанешь замечать моду и инфоповоды вообще и займешься своей жизнью, что настоятельно советую. 

Если ты не застрянешь сейчас на этом уровне восприятия действительности, то у тебя наверняка хорошо разовьется критическое мышление и индивидуальность, ты выработаешь свою систему ценностей и сможешь отделять в свалке инфоповодов важное для себя от хуйни. И помни, что на все есть свой любитель, красота в глазах смотрящего. Научись уважать чужой вкус и не суди предвзято, ведь даже дредастый тип в Трэшере может оказаться с богатым внутренним миром, как и загадочный маргинал оказаться отсталым долбоебом.

Если ты не застрянешь. В противном случае, ты останешься вечно недовольным снобом, а это, поверь, очень утомительно - раздражаться на всякую хуйню, как подъездная старушка.

Салют.

Три чая автору ответа

журналист со Спайдером Иерусалимом на аватарке  · 14 окт 2017

потому что вам захотелось повыпендриваться.

на вкус и цвет фломастеры разные. но одно будет справедливо всегда – нытьё кого-то о том, как ему что-то не нравится, слушать и читать противнее всего. как говорится, no one really gives a shit, kid, so stfu.

Стас, сейчас появилась мода на псевдоинтеллектуальность, так что не удивляйтесь.

Достаточно просто дышать  · 5 мар 2018
Обычно популярные вещи нравятся твоим школьным обидчикам (если эти субъекты имеются) и тем, кто с тобой не дружит. Если с тобой не дружит больше половины класса, ты пытаешься абстрагироваться от их интересов и начинаешь искать то, что обычно оказывается непопулярным, но занятным для тебя.  Моё удтверждение не может быть безусловной истиной, но думаю, помог. :) Ответы... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ программа Межкультурная коммуникация и иностранные языки, репетитор  · 25 мар 2018
Как и любое поп явление у данных трендов есть предпосылки. Так, в нулевых были популярны эмо, в 90-ых штаны карго и прочие тренды. Сейчас же популярнен суприм, гуччи, рэп и ностальгия по 80-ым и 90-ым. Нет смысла просто называть это "быдло-модой", гораздо продуктивнее было бы почитать различные исследования современной и не очень культуры, начиная с пост-модернизма, а... Читать далее
поэт, бунтарь, уничтожитель никотиновых солдат  · 15 окт 2017

Потому что Вы, возможно, высоконравственный, хорошо воспитанный человек с IQ около 130, с развитым чувством вкуса, но заодно с чувством отчужденности и вечного непонимания среди сверстников. Я чувствовал в Ваши годы то же самое, когда слушал Muse и Queen, а другие "триагрутрику" и "ЧеРо". Лучи поддержки. С Вами все более, чем хорошо.

студент  · 4 мар 2018
Напишу про себя. Supreme и Trash. Вот почему это носят? Потому что это модно и дорого? Серьезно? Ну нахуя? Почему все носят Thrasher? Потому что все любят скейтбординг? Вряд ли. Это просто понты. Лицо рэпера. Не знаю что это. Винишко-тян. Любят казаться умными при этом такими не являясь. Давайте пить вино, ведь это благородный напиток, а мы интеллигенция, значит, нам... Читать далее
Студент, учу языки.   · 6 мар 2018
Владимир уже прекрасно расписал, как общество может реагировать на перемены в моде и культуре, но хотелось бы ещё внести ясность про бренд одежды Supreme. Supreme - бренд одежды и товаров для скейтбординга, основанный в 1994 году, и вопреки распространённому ошибочному мнению, он не делает майки и свитера с огромным принтом своего логотипа под 30 см шириной. Каждый год... Читать далее