Почему некоторым легко найти друзей а некоторые годами имеют лишь знакомые?

МедицинаПсихология+2
Ооо Ооо

думаю это из-за собственного невроза , внутреннего иррационального страха связанного с общением, в следствии психотравмы из прошлого,  человек видит первопричину , как разграничиться с ним,   чем больше человек подкрепляет его, тем он сильнее

мне самому интересна эта тема

Гомофобофобофоб  · 29 июл 2018

Успешность социальной адаптации зависит от факторов среды и генетики. К тому же, мы живём в реальности киберпанка: технологии естественным образом заменяют общение. Всё это снижает шансы человека на размножение и полноценную социальную жизнь. Ну и, конечно, всё больше людей болеют депрессией, обусловленной одиночеством.