Почему некоторые люди, когда им сделаешь добро, наглеют и садятся на шею вместо того, чтобы поблагодарить человека?

ПсихологияЗачем я это узнал?Наглость
Nobody Gangsta
Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 8 апр 2020

Это не люди такие, это у вас восприятие к людям такое. Вы делаете добро и ждете, что вам взамен сделают так же. Когда же не получаете ожидаемого, то огорчааетесь. Но на самом деле не все люди устроены и васпитаны так-отвечать добром на добро, и это нормально. Просто, если хотите нести добро в массы - делайте это безвозмездно, не оглядываясь постоянно на свой поступок. Тогда и люди не будут вам казаться жадными, наглыми и злыми. Если же у вас так не получается, тогда подумайте сто раз прежде, чем что-то делать для человека. И как вариант, при чем не крайний: попробуйте обсудить этот вопрос с человеком, от которого ждете взаимности. Только спокойно и без обид, может он просто не понимает, что вы от него ждете и чего хотите. От вашего молчания "Ком" недопонимания будет только расти. Нужно донести до собеседника, что Вам необходима обратная связь, оговорить рамки и формат вашего взаимодействия. Так и Вам будет намного проще и легче, и вашему аппоненту. НО, не забывайте о том, что добро, которое мы делаем искренне, не требует отдачи.

Всем нам, к сожалению, не всегда удаётся верно оценивать впечатление производимое нашими поступками . Мягкое внушение будет в этом случае, вполне уместно и возможно инцидент более не повториться .