Почему некоторым людям нельзя острое, в том числе и специи?

ДиетаПравильное питание+2
Майкл Корвинус
Системный администратор. Интересуюсь и применяю ЗОЖ 10 лет. Слежу за своим питанием...  · 8 окт 2021
Потому что острое, солёное, жареное, копчёное усиливают выделение желудочного сока. Поэтому всем, у кого повышенная кислотность желудочного сока (обычно это язвенники) запрещено есть острые блюда и огрничить употребление острых, горьких и солёных специй.