Почему некрасивые люди бывают очень привлекательными?

ПсихологияОбщество+2
The Question
Художник, философ, психолог, религиовед   · 3 июн 2021

Зачастую когда мы знакомимся с человеком ближе, то понимаем, что будучи внешне привлекательным, это единственное что нас привлекло в нем. Мы разочаровываемся. Нам кажется что если человек красивый, то наверняка он и внутри такой же. Но внутри все мы такие какие мы есть. А чтобы добиться внутренней красоты - нужно много трудится.

Нас привлекает именно сам человек, не его оболочка, а то, что находится внутри. Он или она излучают нечто такое, что завораживает нас. Некая чистота, простота, счастье. Этот человек как яркое солнце. Несмотря на внешнюю непривлекательность, он сияет внутренней красотой. И таких людей не так много.

Внутренняя красота, это когда человек любит тебя просто за то, что ты есть. Он принимает тебя таким какой ты есть. Он не пытается понравится тебе или заслужить твое внимание. Он просто счастлив и излучает изобилие. Вот почему эти люди так привлекательны. И это чувствует любой, кто соприкасается с ними.