Почему нельзя делать перманентный макияж при кормлении грудью и температуре?

МедицинаТерапевт+3
Светлана
Colorica Shop. Продажа органических пигментов и аппаратов для перманентного макияжа.  · 22 окт 2022
Доброе утро!
Беременность и лактация
Далеко не наилучший период для перманентного макияжа.
Почему стоит отложить процедуру:
  • Нестабильный гормональный фон может привести к плохому усваиванию пигмента.
  • Болевой порог может существенно понизиться.
  • Анестезирующие пигменты в небольших дозах проникают в организм и в грудное молоко.
  • Нельзя применять противовирусные препараты, поэтому перманентный макияж губ полностью исключен.
Также стоит отметить, что женщина в эти периоды не всегда на 100% осознает, нужна ли на самом деле ей эта процедура. Лучше дождаться более стабильных времен и с уверенностью, без страха за здоровье ребенка пойти на перманентный макияж через 1-2 месяца после прекращения кормления грудью.
Температура
Процедуру перманентного макияжа лучше отложить до полного выздоровления, так как в период болезни иммунитет активно работает над сопротивлением инфекции. Есть вероятность, что при сильной иммунной реакции пигмент ляжет неровно.
Деликатный перманентный макияж Опыт более 10 лет  · 20 нояб 2020  · tatu-up.ru/azov
Дарья Шахова