Почему нельзя держать чёрную кошку в доме? И какие суеверия с этим связаны?

ОбществоЖивотные+3
С К
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 9 февр 2021  · mirkorma.ru

Нет ни одной научно обоснованной причины, по которой нельзя было бы заводить домашнего питомца черного цвета. Это не более чем суеверия. В древности люди верили в связь с котов с потусторонним миром и олицетворяли черных пушистиков с ведьмами и нечистой силой. В Ватикане животных безжалостно сжигали, а спустя столетия именно итальянцы инициировали праздник «День черной кошки», и сегодня его отмечают 17 ноября не только в Италии, но и во многих других странах.

Вы наверняка знаете: когда черная кошка перебегает дорогу, стоит ждать беды – такое суеверие. Но скорее всего вы не догадываетесь, что с черными кошками связано множество позитивных примет.

Например, на Востоке верят, что черный кот чистит карму, особенно если вы забрали его с улицы. На Западе верят, что животное несет в дом богатство. Специалисты в области биоэнергетики полагают, что черные коты поглощают негативную энергетику и преобразуют ее в позитивную. В Англии девушки часто заводят черных кошек. Считается, что их владелицы никогда не будут ощущать недостаток мужского внимания. Среди моряков есть примета, что черный кот – к удачному плаванию. Кстати, в России есть своя примета на этот счет. У нас верят, что черный кот защищает дом от врагов. Так что смело заводите питомца, если готовы взять на себя такую ответственность. Цвет не имеет значения.

Обожаю петь,танцевать и все,что связанно с искусством. Так же люблю кино,особенно французс...  · 10 окт 2020

Это все в голове у людей.Как говорится,не усложняйте жизнь ни себе ни котику.Суеверия-это страхи людей.Своими страхами,не знанием, привычкой сваливать свои беды на темную силу и появились все эти суеверия.

Главный по электронной цифровой подписи  · 31 мар 2020

Исторические ассоциации Интерпретация образа чёрных котов и кошек в разных культурах и народах различается. В Великобритании чёрная кошка считается символом удачи. Шотландцы верят, что чёрный кот, зашедший в дом, подарит богатство и процветание, а у хозяйки чёрного кота будет много поклонников. Так что, держите и радуйтесь!

Всё о животных  · 31 мар 2020
ZOO CHANNEL