Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя держать дома орхидеи?

Комнатные растения
Анонимный вопрос
  · 368,0 K
Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы, интересные факты. Фотографии орхидей с...  · 13 нояб 2020  · 100orchids.ru
Отвечает
Инна Мороз

Орхидею держать дома абсолютно безопасно. То, что они могут принести какой-то вред человеку, вытянуть с него энергию или негативно повлиять на жизнь большое заблуждение. Главное, во что верит сам человек.

Хотя... Есть один момент! Сколько бы орхидей не было, всегда хочется купить себе еще и еще, а это негативно может повлиять на толщину кошелька. Шутка конечно. Орхидеи - замечательные цветы, которые радуют и восхищают своей красотой. https://100orchids.ru/derzhat-orhideyu-v-dome/

Первый
Перед вами творческая личность. Обожаю котов! Особенно своих. У меня больше 80 горшков с...  · 4 сент 2020
Одно из странных суеверий) Некоторые растения не желательно держать дома только по причине их ядовитости, излишней колючести и чего-то подобного. Так как маленькие детки тянутся, трогают всё, а потом и тянут в рот, или домашние животные пожёвывают цветочки)) Тут лучше избежать таких растений, а в остальном наши цветочки только нам помогают: дают нам кислород... Читать далее
Что комнатные растения дают нам кислород - закономерное суеверие. Ведь лишь с развитием спутниковых технологий... Читать дальше
Дари Цветы, Сотрудник  · 12 апр 2023
Это суеверие пошло ещё с древних времен. Вокруг орхидеи ходят самые разные и весьма противоречивые слухи, большинство из которых имеют негативный характер и настоятельно не рекомендуют держать эти тропические цветы в жилых помещениях. Считается, что эти цветы - "Энергетические вампиры" и высасывают энергию из воздуха и, соответственно, из жильцов.  Но это всё не более... Читать далее

Орхидеи дома держать можно. Я держу. И ничего, никто не умер. Но главное: не ешьте орхидею, так как она содержит в себе яд и занимайтесь пересадкой орхидеи в перчатках, так как если пораниться о корни орхидеи, то рана долго не заживёт

я видела сколько несчастных растений выбрасывали только за то что они якобы приносят в дом разлад,отсутствие... Читать дальше
У меня один но большой подоконник. На нем много лет "жили" лимон, фиалки, алоэ и золотой ус. Внучка подарила мне белую орхидею. Она отцвела и довольно быстро погибла. Внучка предположила , что я ее залила и корни загнили. Потом подарила мне две орхидеи. Когда они отцвели на следующий день рождения подарила еще три. У меня стали гибнуть фиалки. В июне я... Читать далее
Первый

Я знаю точно почему нельзя держать дома орхидею...да собственно любые цветы...пока человек придумавших подобную дичьне вылечится у психиатра - ему и им подобным вообще нельзя подходить к растениям...их ведь любить нужно, а не искать повод избавиться....