Почему нельзя фотографировать человека, читающего намаз?

РелигияФотография+3
Дореми Фасольляси
Отвечу на вопросы об Исламе.   · 13 янв 2022
Сложно утверждать, что нельзя фотографировать человека, читающий намаз. Это является вопросом этики. Намаз - очень личное и сокрытое от чужих глаз действие. Ведь во время намаза мы общаемся со Всевышним. Намаз - это момент диалога. Соответственно, фотографировать/мешать/прерывать намаз человека будет неправильно чисто по человечески.
Так что можно сказать, что мы не фотографируем людей, читающих намаз, потому что это неэтично.
фотограф с 7 ноября 1983 года. в 1990 году окончил училище № 50 в Перми по профессии...  · 9 дек 2021
потому что это запрещено по мусульманской вере и кроме того шум от щелчков затвора фотоаппарата будет сильно мешать проводить намаз и если уж очень хочется(прям "в не моготу"), то о съёмке нужно договорится заранее и чтоб ни кто из тех кого Вы будете фотографировать не был против фотосъёмки!!!! P. S. пользоваться фотовспышкой также не рекомендую!!!