Почему нельзя наращивать ресницы во время месячных?

Мода и красотаКрасотаГинеколог
Анонимный вопрос
Сеть студий наращивания ресниц re:Snici. Профессионально наращиваем ресницы. Любой объем...  · 23 мар 2020  · mylashup.ru

Согласна с предыдущим ответом, но не во всем.

Ресницы при наращивании из-за гормонального перестроения ведут себя как 2 однополюсовх магнита, которые отталкиваются друг от друга. Клей, которым ты много лет ежедневно делаешь работу схватывается совсем по другому, очень плохо.

Мы не рекомендуем делать наращивание во время месячных, это усложняет работу мастера и уменьшает время носки наращенных ресниц.

Лешмейкер со стажем  · 13 апр 2022
Кроме того, что обычно кожа становится более жирной и склонной к высыпаниям никакой разницы между нарашиванием во время месячных или в другой период лично я не замечала) понимаю ещё во время окрашивания волос может быть результат другой - потому что краска на волосах подвержен воздействию температуры, а плохое наращивание во время месячных звучит как миф))
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц 🌿Кэшбэк...  · 2 сент 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина