Почему нельзя понижать градус?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Марселин Абадир
Аспирант  · 14 февр 2016

Если вы начнете ужин бокалом пива, затем перейдете к сухому вину, далее к портвейну, а под занавес — к водке, вас ожидает не самое веселое утро. А ведь вы все делали «правильно» — не понижали градус. Равным образом водка сама по себе категорически не выносит игру на понижение, в отличие от многих других напитков. Повторим еще раз: водку не стоит ничем дополнять.

А вот другие напитки с более или менее однородной сырьевой основой вполне комбинируются, независимо от последовательности их употребления. Например, в Юго-Западной Франции на аперитив запросто могут подать коньяк. Затем предложат перейти на вино, и под занавес на столе снова будет коньяк. Между прочим, в десертных винах, которые подают под конец обеда, количество градусов куда ниже, чем в мощных сухих красных.

То есть, получается, что это весьма примитивное правило, которому можно и не следовать?

То же, что и с воробьем на проводах : ничего.

То есть при отсутствии заземления можно хоть целоваться с оголенным проводом, верно? Везет космонавтам

да отсутствие заземления может быть и без космоса , просто надо убедиться что подошвы не проводят ток и ничего проводящего не касаешься ( кроме, собственно провода) . Есть опыт разных мелких работ с проводами под напряжением, причем с контактом с оголенной фазой , если быть достаточно осторожным и соблюдать несколько правил , можно тоже хоть целоваться. Но вот один нюьанс . Нулем может не только земля. И замыкая собой цепь , либо оказываясь на пути между фазой и нулем ( либо между фазами) разряд получишь сполна, независимо от высоты над поверхностью земли.

С чего это водка не любит понижения? Что за выдумка?

Руководитель отдела продаж. Делюсь идеями по заработку в интернете.  · 20 апр 2021  ·
burnscash