Почему нельзя принимать душ при простуде, ОРВИ и гриппе?

МедицинаЗдоровьеБолезни
Кирилл Юртаев
врач-педиатр  · 29 мая 2016

Потому что это миф. Гигиена важна и во время болезни. И как бы не важнее гигиены здорового человека :).

Главное не охлаждаться избыточно. Т.ею тёплый душ, сразу вытерся и оделся.

Где вас доктора всему этому учат? для россии, по американски что ли?

Добрый день! Согласно клиническим рекомендациям (как международным, так и отечественным), общепринятого запрета на прием душа и ванны во время ОРВИ, простуды и гриппа не существует.