Почему нельзя работать в церковные праздники?

РелигияЦерковьРелигиозные праздники
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 3 июн 2018

Если руководствоваться тем, что написано в Ветхом Завете, то четвертая заповедь его гласит о том, что день субботний должен быть проведен свято и посвящен Господу. Остальные шесть дней недели необходимо посвятить работе.

Согласно этой заповеди, полученной Моисеем от Бога на горе Синай, раз в неделю должен быть день для отдыха от повседневных хлопот, когда нужно посвятить свои мысли и дела Господу, посещать церковь и храм, изучать Слово Божье. Тоже самое касается и церковных праздников.

Работа не грех, Грех- дурь Попов и