Почему нельзя сделать вечный двигатель из электродвигателя и генератора, который он вращал бы и питал сам себя?

ФизикаНаукаКак это работает?
Роман Иванов
Электричество, НКУ, инструменты.   · 23 сент 2021
Доброго времени суток, Роман) Предположу: КПД обоих устройств хоть и высок, но не 100%. Даже если собрать такую установку и пренебречь расходами на её запуск, потери будут такие, что эта установка перестанет выдерживать даже собственный темп - двигатель не сможет крутиться столь быстро, чтобы геннратор выдавал нужное напряжение. Но даже если гипотетически эта установка могла питать сама себя - все равно получилась бы вещь в себе) думаю примерно вот так)
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 8 авг 2020  · century-arch.ru

Потому что всегда существуют потери на трение и сопротивление катушек. Плюс, закон сохранения энергии, тут как ни крути избежать этого не получится. Тем более какой смысл в установке неспособной совершать полезную работу?

Изучение Вселенной  · 3 дек 2020

Ответ прост: Затраты энергии на работу электродвигателя для вращения генератора будут больше, чем выработается генератором и поступит на электродвигатель... Все остальные комментарии - не по теме...