Почему нельзя выбрасывать использованный презерватив в унитаз?

МедицинаПрезервативы
Vadimka
Сантехнические работы в Самаре  · 27 июл 2021  · domovoi63.ru

Так забьется же канализация! Это не разлагаемый материал. Если он попадет в канализацию и зацепится там за что-нибудь, то не избежать засора и, возможно, затопления.

Стараюсь защищать экологию, по мере сил  · 29 нояб 2020

Потому что унитаз может засориться и потом вам придется разбираться со слесарем, а то и с залитыми соседями снизу. Нетрудно же презерватив в мусорную корзинку кинуть.