Почему нет времени на раскачку? В каком месте нам нужен прорыв?

ОбществоПолитология+4
alex polanski
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 3 янв 2021

Давайте признаемся что Россия не лучшая страна в плане умения развиваться (в первую очередь экономики). Долго спорить - почему это так, но тем не менее.

Единственное что у нас в этом плане получается это мобилизационный формат развития. Тут мы если не впереди планеты всей, то уж точно одни из лучших.

Так вот слова о том что "нет времени на раскачку" это как раз призыв к тому что бы включить тот заветный режим "всё для победы".

Как мне кажется речь идет о развитии своей айти-сферы. Речь идет не о прорыве, а скорее об ускоренно развитии, хотя и прорыв не помешает. Это и свой ютуб и свой инстаграмм и свой фэйсбук и прочие онлайн сервисы. Сюда же входит свой искусственный интеллект, своя робототехника и т.д.

Это так называемый новый экономический уклад.

Это позволит нам сохранить независимость и суверенитет, а так же привлечь в свою зону влияния соседние страны.

И главное, позволит нам бороться с другими глобальными игроками: США и Китаем за право решать какое будущее нас ждет.