Почему нетолерантные люди так возмущаются существованием ЛГБТ, бодипозитива и т.д.?

ПсихологияРоссия+2
Хрю Хрю

Когда кто-то оскорбляет меня или группу, к которой я принадлежу, я могу эмоционально реагировать. Но если дело меня не касается, то скорее всего, мне будет все равно. Например, если кто-то оскорбляет всех женщин подряд, меня это возмутит, потому что я сама женщина, но если кто-то начнет нести стереотипную чушь про мужчин, я буду несогласна, но это не вызовет у меня бурю эмоций, как у типичного совкового мужика при виде гея.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 17 нояб 2018  ·
youarehereforlife