Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нетолерантные люди так возмущаются существованием ЛГБТ, бодипозитива и т.д.?

ПсихологияРоссия+2
Хрю Хрю
  · 2,7 K

Когда кто-то оскорбляет меня или группу, к которой я принадлежу, я могу эмоционально реагировать. Но если дело меня не касается, то скорее всего, мне будет все равно. Например, если кто-то оскорбляет всех женщин подряд, меня это возмутит, потому что я сама женщина, но если кто-то начнет нести стереотипную чушь про мужчин, я буду несогласна, но это не вызовет у меня бурю эмоций, как у типичного совкового мужика при виде гея.

Во-первых, не всем людям дано понять, что истина распространяется за их черепушку. Во-вторых, насколько я знаю, за... Читать дальше
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 17 нояб 2018  ·
youarehereforlife
В бодипозитиве меня пугает идея, что жир — это тоже прекрасно, несмотря на то, что таким образом человек лишается близости с противоположным полом, социального контакта а в конце и здоровья. Подобные идеи люди берут себе на вооружение, изолируясь от контакта с другими людьми, что делает их более одинокими. Бодипозитив был прекрасной идеей о том, что тебя не должны... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
А если не рассматривать каждую мою фразу максималистично? Лишаться близости означает в данном случае то, что она... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 16 авг 2021
Вот не стал бы так их объединять. Причины разные. Нетолерантные люди возмущаются не столько существованием ЛГБТ, сколько довольно навязчивой пропагандой "ЛГБТ-норма", и Ваш вопрос - один из примеров. "Не любишь ЛГБТ - ты ущербный, в смысле нетолерантный". А что там с моим правом на свободу выбора? Неужели я не имею право не любить какую-то группу людей? Или не любить... Читать далее
Интересы  · 17 нояб 2018
Мне это тоже не нравится, нарушается естество природы. Но в конце концов это их личное дело... А многим не нравится, я думаю, потому, что эти люди резко выделяются в толпе, и кажется, что они ведут активную пропаганду своего образа жизни, навязывают обществу свои стандарты. И конечно это подогревается телевидением, кино, СМИ , интернетом. Ведь сейчас трудно найти фильм... Читать далее
А как вы выделяете в толпе лесбиянку или гея? или бодипозитивиста (или как правильно назвать)?  Прям интересно стал... Читать дальше

Приведу на примере-у всех есть половые органы разной величины красоты и прочих качеств. Пока заголяются в туалете, бане и собственной спальне-это не мое дело. Но если передо мной этим всем щеголять и ждать одобрения-не факт что таковое будет. Проблема не в людях, а ЛГБТ и боди-неряхах которые лезут на глаза и ждут непременного одобрения.

Но вопрос-то был не про это. Одно дело не давать кому-то одобрения, а другое - бомбить, орать про то, что всех... Читать дальше
Не скажу за других, но за себя. Я прям ужасно нетолерантный человек и чётко разделяю геев и лгбт, женщин борющихся за свои права и феминизм третьей волны, первые - это вполне нормальные люди, вторые - обычные фрики из сообщества первых. Мне неприятно, что люди оценивают людей по действиям этих самых фриков и мне неприятно, что эти фрики считают себя официальными представ... Читать далее