Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нетрадиционная ориентация считается нормой?

СексологияНетрадиционная ориентация
Настя Соболева
  · 850
Инженер.  · 22 дек 2020

На самом деле это не так. Большинство не считают это нормой. Не знаю как сейчас, но лет 15 назад во всех научных трудах было написано, что нетрадиционная ориентация это девиация, то есть отклонение (от нормы). И я думаю, что большинство нормальных людей с этим согласятся.
Другой вопрос, что сейчас фраза "нетрадиционная ориентация - норма" активно проталкивается. Причину этого нужно искать в политическом устройстве многих стран, прежде всего либеральных. Там огромное влияние на власть оказывают общественные группы, в том числе и группы, которые борются за "права меньшинств". Причем в силу тамошних особенностей, это очень мощные группы. Поддержка этих групп очень важна политикам, поэтому в качестве своеобразной платы, они и проталкивают в жизнь соответствующие законы и ведут соответствующую пропаганду.
Такую ситуацию можно назвать побочным эффектом демократии.
Но с научной точки зрения нетрадиционные отношения это отклонение.

✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 30 дек 2020
Знаете такое , то что ,нормально ,это когда ,не нарушаются права других людей , к примеру в насилии , покушении насилием и изнасилованием. Тобишь когда права человека нарушаются морально и юридически,правонарушение. А люди нетрадиционной ориентации, гомосексуальные ,они никакие права не нарушают ,но при нормальной системе. Они к примеру не соблазняют других , не... Читать далее
my existence  · 23 дек 2020

По той же причине, по которой леворукость и голубоглазость ей считаются: сама по себе ориентация никаких телесных страданий и вообще никаких проблем человеку не доставляет.

Согласна с вами