Почему невозможен полный отказ от денег?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Анна Романова
кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 7 авг 2016

деньги - универсальный инструмент перераспредения блага в обществе.

деньги можно сравнить с языком - мы пользуемся закодированными в 33 буквы словами для передачи информации друг другу. можем ли мы и нужно ли нам отказываться от языка?

то же самое из деньгами. они являются универсальным инструментом обмена. я могу что-то получить от общества, только что-то отдав. как осуществить операцию обмена? нужно какое-то математическое обоснование оценки того, что я готов отдать за благо. именно поэтому деньги были, есть и будут всегда