Почему никогда не настанет мира на Земле?

ОбществоФилософия+5
Христианство, религиоведение. Литература.   · 31 окт 2021
Я вам отвечу с позиции верующего человека:
По причине грехопадения человека в сердца людей вошло зло. В Библии сказанно: "и сказал Господь в сердце Своём: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышления сердца человеческого - зло от юности его"
Человек стал раб своих желаний и не считается ни с чем ради удовлетворения своих похотей.
Чтобы наступил мир на Земле, надо сначала обрести мир с Богом, тот самый мир который был потерян в эдемском саду.
Кто сеет зло, зло и пожинает.
Христос сказал: " Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними."
С тем что нами правят и управляют как марионетками. Не правительство а те кто над ними стоит,Золотая элита. Мировое закулисье. Пока у человека в голове не произойдёт внутренний переворот мира ни чего не будет. Пока он не поймёт что он человек наивысшее достояние на земле и ни кто другой не может ему что либо приказывать и тому подобное ни чего не произойдёт. Можно жить спокойно в ем миром дружно, без границ без денег без войн как одна единая семья человеческая всем миром дружно совершенствоваться и духовно и физически. искать лекарства от неизлечимых болезней, полететь на марс. Всем миром решать такие проблемы легче. Но это им не надо.
@Николай Громак, да, мне это рассказывали, когда я был очень маленький про то, что мы будем жить в мире и согласии.
Даже писали фантастические книги, как люди летят на Марс.
Пора взрослеть.
Реальность жестока.
И про какой вы говорите переворот?
И кто сказал, что человек - это высшее создание на Земле?
Царь природы.
При этом по вине "высшего создания природы" сколько лесов вырублено лесов и на их месте заасфальтировано дорог?
Одни Чернобыль и Фокусима стоят. Земля превращается в "безжизненную пустыню".
Увы, Книга Откровения готовит человеку Ссудный День.