Почему Николай II не укрылся в других странах во время назревавшей революции (Георг V предлагал помощь)?

ИсторияНиколай iiРетроспектива
Алексей П.
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 10 окт 2020

Николай и его семья находились под домашним арестом с марта 1917 года и до казни в июле 1918... Планы были по побегу в Великобританию, но они сорвались. Точнее Георг перестал их обсуждать. И он не предлагал помощь, это была инициатива русских политиков.

Спасибо за ответ!

Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 30 апр 2021

Николай второй хотел вместе с семьей после революции переехать в Великобританию. Георг пятый отказал под давлением парламента. А до революции эмиграция в планы царя не входила.