Почему Николай Полисский выбрал дерево для своей работы в Парке Горького, в чем его символика?

Искусство и культураПоболтать+3
The Question
Художник, скульптор, живописец, гуру лэнд-арта в России  · 28 окт 2016

Дерево — материал для меня очень типичный. Дело тут не в личных предпочтениях, просто его у нас много, оно доступно, и главное — мои соавторы за историю нашей работы, мастерски овладели техникой его использования. А лесорубы, которые привозят нам лес, уже откладывают для нас удивительные экземпляры. Инсталляция задумывалась как прообраз природной энергии ростка, которую легко можно найти в изгибах ствола дерева, поскольку природа действует похожим образом и в микро, и в макро масштабе.